Презентация детского исследовательского центра «Любознайка»

31 октября 2023 г.
Презентация детского исследовательского центра «Любознайка». . . . . . . .
Презентация детского исследовательского центра «Любознайка».

31 октября 2023 года состоялась презентация детского исследовательского центра «Любознайка» для педагогического коллектива БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 100». Участники проекта приняли решение оборудовать кабинет дополнительного образования специально для работы детского исследовательского центра. Для оборудования центра использовались созданные ранее макеты, дополняющий макеты наглядный и дидактический материал. Все это было дополнено специальными измерительными и лабораторными приборами и оборудованием (микроскопами, телескопами, лупами, песочными часами и др.).

В центре появились разнообразные карты (политическая, и географическая карты мира, карта России, Омской области, звездного неба, интерактивные карты), глобусы, наглядные материалы по климатическим зонам. Был подобран материал по формированию элементарных представлений о Солнечной системе и планете Земля. Собрана подборка энциклопедической литературы, книги с экспериментами и опытами, заданиями на изучение мира природы. Появились несколько коллекций, собранных воспитателями и детьми.

В центре представлен дидактический материал по таким направлениям как:

• Формирование представлений о планете Земля (географических, биологических, демографических);
  • Формирование элементарных представление о Солнечной системе;
  • Мини-лаборатория.

Кейс-бокс методических и наглядных материалов по развитию естественнонаучной грамотности детей дошкольного возраста