РИП-ИнКО

Информация, представленная в данном разделе, может быть полезна тем, кому интересно, куда движется наш  детский сад, чем занимаются наши педагоги, а также тем, кто только начинает работать по направлению РИП-ИнКО «Успешный дошкольник» («Обновление дошкольного образования в условиях введения ФГОС») и хочет сотрудничать.

Что такое РИП-ИнКО?

Региональные инновационные площадки – инновационные комплексы в образовании (РИП-ИнКО) — это объединение более 500 образовательных организаций Омской области (школ, профессиональных образовательных организаций, дошкольных учреждений, общественно-педагогических объединений, муниципальный методический центров) с целью проведения общих событий и акций, развития и обеспечение инновационной практики  в регионе через разработку инновационных продуктов и проектов, повышающих имидж каждого учреждения-участника.

Актуальная информация о деятельности Региональных инновационных площадок – инновационных комплексов в образовании.

В рамках деятельности РИП-ИнКО осуществляется формирование готовности участников РИП-ИнКО к работе в проектах различного масштаба, значимых для развития региональной системы образования.

Кто может стать участником нашей деятельности?

Активными участниками деятельности в рамках РИП-ИнКО наряду с педагогами выступают воспитанники БДОУ и их семьи. Кроме того, к инновационной деятельности так же привлекаются студенты ОПК № 1, ОмГПУ и ОмГМУ, проходящие практику в стенах нашего учреждения.

Как стать участником наших мероприятий?

В период действия ограничительных мер по распространению коронавирусной инфекции все очные мероприятия в БДОУ отменены, но для ознакомления педагогов и родителей воспитанников из других образовательных учреждений с инновационной деятельностью детского сада, все материалы (заметки, статьи, фото, видео) размещаются на сайте ОУ.

Кто координирует эту работу?

Координатором РИП-ИнКО в БДОУ являются старшие воспитатели Верясова Наталья Александровна, Сатинина Людмила Николаевна.

Как с нами связаться?

Мы готовы ответить на ваши вопросы по телефону: 8 (3812) 77-11-18.

Новое направление исследований в области образования

Брендинг является новым направлением исследований в области образования. Это обусловлено тем, что в условиях конкуренции между образовательными учреждениями возникает достаточно сложная задача: удержать свои позиции на рынке образовательных услуг и сохранить эффективность деятельности.

Что делает наша дошкольная образовательная организация в РИП-ИнКО?

Наш детский сад реализует инновационный проект по теме «Детский исследовательский центр «Любознайка», является разработчиком инновационного продукта – кейс-бокса методических и наглядных материалов по развитию естественнонаучной грамотности у детей дошкольного возраста.

Кто координирует эту работу?

1. Бланк Анна Владимировна, старший воспитатель
  2. Верясова Наталья Александровна, старший воспитатель