07 октября 2023 г.
Создание конспектов образовательной деятельности с использованием изготовленных наглядных пособий.

С мая по октябрь 2023 года педагоги занимались созданием конспектов образовательной деятельности с использованием изготовленных наглядных пособий, которые войдут в кейс-бокс методических и наглядных материалов по развитию естественнонаучной грамотности детей дошкольного возраста. Предлагаем ознакомиться с примером методической разработки и видео проведения образовательной деятельности «Знакомство с картой мира».

Видео проведения образовательной деятельности «Знакомство с картой мира»

Необходимо отметить еще одно направление работы в рамках проекта – это создание видеоконсультации для родителей по развитию естественнонаучной грамотности у детей дошкольного возраста, в которой даны рекомендации по организации деятельности детей в домашних условиях.

Консультация для родителей дошкольников «Формирование предпосылок естественнонаучной грамотности»