Лисникова Наталия Владимировна
Лисникова Наталия Владимировна

Уважаемые родители!

Коллектив БДОУ г. Омска «Центр развития ребёнка - детский сад №100» приветствует Вас на страницах нашего сайта! На сайте вы сможете найти сведения об образовательном учреждении, узнавать актуальные новости о мероприятиях детского сада.

Дошкольное детство — уникальный, самоценный период становления личности, имеющий ярко выраженную специфику возрастного развития, требующий особого психолого-педагогического сопровождения.

Стать воспитанными, грамотными, умными, любознательными, ловкими нашим детям помогают профессиональные педагоги: воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре, учителя-логопеды, педагоги-психологи. За здоровьем детей внимательно следят врачи и медицинские сестры.

Обучение и воспитание детей организуется в комфортных условиях: групповые помещения, оборудованные спортивные и музыкальные залы, кабинеты дополнительного образования. Разнообразные центры детской деятельности расположены в холлах дошкольного учреждения.

В учреждении имеется большой выбор программ дополнительного образования.

«Жемчужинами» БДОУ являются комнаты спелеотерапии, стоматологические кабинеты и сенсорные комнаты, которые позволяют сохранять и укреплять физическое и психическое здоровье воспитанников.

БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка — детский сад №100» осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, указами и распоряжениями президента РФ. Основным предметом  деятельности БДОУ является реализация образовательных программ, рекомендованных Министерством Образования РФ для дошкольных учреждений.

Детство – самая яркая пора в жизни человека, своеобразный сказочный мир!

Именно поэтому учреждение носит название «Планета детства».

Планета, которую населяют добрые, талантливые, отзывчивые, творческие жители!

Историческая справка

Бюджетное  дошкольное образовательное учреждение города Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 100» по адресу: г. Омск, бульвар Архитекторов, д.8, корп. 2 получило разрешение на ввод в эксплуатацию Департаментом строительства Администрации города Омска № 55 -1245 от 16.08.2013 года.

На основании распоряжения «О закреплении недвижимого имущества на праве оперативного управления» №5145-р от 14.10.2013 г. Департаментом имущественных отношений Администрации города Омска 25.10.2013 г. выдано свидетельство о регистрации права на оперативное управление: 932/1000.

Согласно приказу директора  департамента образования Администрации города Омска №ДО/244 от 04 июля 2013 года, утвержден Устав (редакция 1) БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 100».

БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 100» поставлено на учет в налоговый орган по месту нахождения – Инспекцию Федеральной налоговой службы по Кировскому административному округу г. Омска и присвоен ИНН 5505027324 от 25.07. 2013 года.

В едином государственном реестре юридических лиц, как юридическое лицо БДОУ года. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 100» было зарегистрировано 20.02.2014 года за основным государственным регистрационным номером 1025501178416.

Учредителем является департамент образования Администрации города Омска.

Место нахождения: 644112, г. Омск, бульвар Архитекторов, д.8, корп. 2.

Целью деятельности учреждения, является определение содержания и организации образовательного процесса на уровне дошкольного образования; обеспечение развития личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Предметом деятельности,  являются общественные отношения, возникающие в сфере образования в связи с реализацией права на образование, обеспечением государственных гарантий прав и свобод человека в сфере образования и созданием условий для реализации права на образование.

Для осуществления дошкольной образовательной деятельности БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 100» в безвозмездное пользование  от бюджетного образовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа №7» предоставило корпус дошкольного образования по адресу: г. Омск, бульвар Архитекторов, д.10, корп.1 по договору безвозмездного пользования нежилым помещением.

Структура  БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 100» включает в себя: Заведующий ДОУ, Педагогический совет ДОУ, Старшие воспитатели, Совет Учреждения, Педагогические работники учреждения, Совет родителей, Административно-управленческий персонал, Все работники БДОУ.

Дополнительные сведения