Структура и органы управления образовательной организацией

Управление БДОУ осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании» и Уставом дошкольного учреждения на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, свободного развития личности.

Заведующий БДОУ координирует работу педагогического коллектива по всем направлениям его деятельности и несёт ответственность за её состояние и результаты, обеспечивает развитие ДОУ на основе принятой программы развития.

В БДОУ г. Омска «Центр развития – детский сад № 100» действуют следующие формы самоуправления:

Общее собрание Учреждения
Лисникова Наталия Владимировна
Заведующий БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка — детский сад № 100»
Совет Учреждения
Матвеева Юлия Владимировна
Заместитель заведующего БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка — детский сад № 100»
Педагогический Совет
Лисникова Наталия Владимировна
Заведующий БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка — детский сад № 100»
Совет родителей

Документы

Для систематического и организованного контроля в БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 100» выделены структурные подразделени.

Существует следующая система управления. В БДОУ выделены 4 структурных подразделения, каждое из которых отвечает за определенное направление деятельности:

• Заместители заведующего контролируют вопросы, связанные с содержанием, ремонтом, обслуживанием здания и оборудования.
  • Главный бухгалтер отвечает за финансовую деятельность учреждения.
  • Старшие воспитатели организуют воспитательно-образовательный процесс ДОУ, осуществляют методическую поддержку педагогического коллектива.
  • Старшие медицинские сестры контролируют вопросы, связанные с медицинской деятельностью ДОУ, санитарно-гигиеническим состоянием помещений, организацией питания.