Уроки здоровья «Береги зубки»

24 ноября 2023 г.
Уроки здоровья «Береги зубки». . . . . . . . .
Уроки здоровья «Береги зубки».

В БДОУ г. Омска «Центр развития ребёнка — детский сад № 100» одним из направлений здоровьесбережения воспитанников является профилактика стоматологических заболеваний. Это возможно благодаря функционированию в учреждении профилактического стоматологического кабинета, где врачом — стоматологом проводятся регулярные осмотры и ведется обучение детей по уходу за полостью рта.

Насыщенной и познавательной была неделя с 20 по 24 ноября 2023 г. у воспитанников дошкольного образовательного учреждения. В рамках сотрудничества с кафедрой детской стоматологии ФГБОУ ВО «Омский государственный медицинский университет» студенты 2 курса провели для всех возрастных групп уроки здоровья «Береги зубки!»

Будущие врачи-стоматологи учили детей уходу за зубами через показ театрализованных представлений и организацию игровых упражнений. Данные мероприятия формируют у детей основы здорового образа жизни и снимают тревожность при посещении стоматологического кабинета. Такие уроки периодически проходят на базе БДОУ г. Омска «Центр развития ребёнка — детский сад № 100».