Уроки безопасности

05 октября 2023 г.
Уроки безопасности. . . . . . .
Уроки безопасности.

День гражданской обороны МЧС РФ отмечается в России ежегодно 4 октября. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. В настоящее время в России сформирована и эффективно действует единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), которая является национальной системой противодействия кризисным явлениям.

В рамках Всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности» 4 октября 2023 года в БДОУ г.  Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 100» были организованы мероприятия по пропаганде и ознакомлению дошкольников с действиями населения в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций. Ребята повторили правила поведения при пожаре, безопасности в быту, узнали, что необходимо делать, когда слышишь сигнал оповещения «Внимание всем!»