Стажировочная площадка ИРООО

12 февраля 2024 г.
Стажировочная площадка ИРООО. . . . . . . . . . . . .
Стажировочная площадка ИРООО.

08 февраля 2024 года в БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка — детский сад 100» прошла стажировочная площадка БОУ ДПО «Института развития образования Омской области». В работе стажировочной площадки приняли участие более 40 воспитателей из ДОО г. Омска и Омской области.

Руководитель ДОО Наталия Владимировна Лисникова обратилась к участникам стажировочной площадки с приветственным словом, представила приоритетные направления деятельности ДОО и подробно рассказала об организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми дошкольного возраста.

Старший воспитатель Бланк Анна Владимировна, старший воспитатель Верясова Наталья Александровна, педагог-психолог Подвойская Ксения Тарасовна, учитель-логопед Келлер Александра Евгеньевна и инструктор по физической культуре Котлякова Александра Викторовна провели экскурсию по детскому саду.

В ходе стажировочной площадки были представлены не только традиционные методы обучения, но и передовые педагогические практики. Педагоги продемонстрировали музей боевой славы, научно-исследовательскую лабораторию, солевую комнату, комнату психологической разгрузки и другие зоны для активной деятельности детей.

Чернова Ольга Валериевна, воспитатель детского сада, показала строительную игру «Достопримечательности города Омска»в подготовительной к школе группе «Музыканты». Круш Ирина Владимировна представила сюжетно-ролевую игру «Цирк» в средней группе «Светофоры». Потемкина Татьяна Геннадьевна продемонстрировала театрализованную игру «Теремок» в средней группе «Горница». Божкова Татьяна Васильевна провела с детьми младшего возраста группы «Радуга» подвижную игру «Кот и мыши».

Участники стажировочной площадки выразили благодарность за качественное проведение мероприятий, отметили высокий профессионализм педагогов ДОО.