С Днем защитника Отечества!

22 февраля 2024 г.
С Днем защитника Отечества!. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
С Днем защитника Отечества!.

Скоро наша страна будет отмечать День защитника Отечества. В этот праздник принято чествовать тех, кто защищает нашу большую страну, тех, кто служил и служит, кто охраняет рубежи нашей Родины. День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. В преддверии этого праздника в БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 100» прошли праздничные мероприятия: в первом здании прошла квест-игра для воспитанников старших и подготовительных групп «Будущие защитники Отечества», во втором здании музыкально-спортивный праздник, в котором приняли участие дети средних и старших групп. А также были организованы творческие мастерские по изготовлению подарков для пап и дедушек и выставка творческих работ «Наша армия самая сильная!»

В процессе проведения квеста ребята посетили три станции «Школа молодого бойца», «Штаб» и «Походная». На каждой станции ждали испытания. В «Школе молодого бойца» воспитанники тренировались в меткости, ловкости, скорости и выносливости, именно эти качества присущи хорошему солдату. На станции «Штаб» ребят ждали логические задания, головоломки и викторина на знание военного дела, родов войск, вида вооружений. На станции «Походная» будущим защитникам предлагалось собраться в военный поход, отобрав для этого нужные предметы и оборудование, дополнительным заданием была работа над зашифрованным письмом. Со всеми заданиями будущие защитники умело справились!

Ребята получили достойную награду за старания – почетный вымпел «Будущие защитники Отечества», который займет достойное место среди наград каждой группы, принявшей участие в квесте.