"Мое безопасное лето"

07 июня 2024 г.
"Мое безопасное лето". . . . . . . . . . .
"Мое безопасное лето".

С 3 по 7 июня 2024 года в  целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев в летний период  в БДОУ г. Омска «Центр развития ребёнка - детский сад № 100» прошла профилактическая неделя «Мое безопасное лето». Неделя была направлена на предупреждение дорожного травматизма, обучение правилам безопасного использования самокатов и велосипедов, изучение техники безопасности на воде, правила поведения при пожаре и в опасных ситуациях, правила безопасного поведения на улице и дома, оказание первой помощи.

Педагоги всех возрастных групп организовали с воспитанниками уроки безопасности, викторины, сюжетно-ролевые игры, посмотрели мультипликационные ролики и провели беседы на темы безопасности в летний период. 4 июня 2024 года была проведена объектовая тренировка по эвакуации воспитанников.