08 мая 2024 г.
День Победы. . . . . . . . . . . . . . . . . . .
День Победы.

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!
                                            Н. Томилина

В преддверии самого торжественного праздника весны – Дня Победы –в БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 100» были проведены такие праздничные мероприятия, как выставка творческих работ «Весна Победы», в городской акции «Окна Победы».
    В ожидании праздника воспитатели провели с ребятами беседы, просмотрели презентации, видеоролики, в которых рассказывалось о подвигах героев Великой Отечественной Войны. Воспитанники  подготовили поздравительные открытки, учили стихи и песни военных лет. Трогательным и торжественным стал праздничный концерт «Пусть будет этот мир счастливей и чудесней». Ребята старших и подготовительных групп выступили в качестве артистов, а малыши были благодарными зрителями. Трансляция концерта проходила в официальной группе «В Контакте»  https://vk.com/wall-204982221_342 , поэтому наблюдать его могли родители воспитанников.