Ментальная математика

Программа занятий

На начальных этапах занятий ментальной арифметикой используется абакус, в дальнейшем дети производят вычисления в уме, создавая мысленный образ абакуса. Дети изучают сложение и вычитание в пределах двухзначных чисел.

Упражнения на абакусе развивают мелкую моторику, стимулируют работу и гармоничное развитие обоих полушарий головного мозга, благодаря чему улучшается:

• концентрация внимания,
  • фотографическая память,
  • точность и быстрота реакции,
  • творческое мышление,
  • наблюдательность,