Кружок по английскому языку «Английский малышам»

Программа занятий

При выборе тематики, лексико-грамматических конструкций учитываются уровень развития детей, их мотивация и интересы, а также соотнесенность с учебными планами по развитию познавательных способностей и речи на русском языке в детском саду.

На этом этапе обучения детей и, исходя из опыта обучения английскому языку детей данного возраста, представляется целесообразным ввести следующие 9 тем:

1. "Давайте познакомимся" - 8 часов.
  2. "Счет" - 8 часов.
  3. "Праздники" - 8 часов.
  4. "Животные" - 8 часов.
  5. "Цвета" - 8 часов.
  6. "Семья" - 8 часов.
  7. "Еда" - 8 часов.
  8. "Части тела" - 8 часов.
  9. "Глаголы движения" - 8 часов.

Дошкольники знакомятся с основами языка, приобретают элементарные навыки разговорной речи, накапливают основной запас слов по различным темам, предусмотренным программой обучения детей английскому (игрушки, животные, цвета), и знакомятся с простейшими основами грамматики английского языка.